Бетонные корпуса подстанций в городе можно украсить граффити или заказать индивидульную покраску в каком-либо стиле. Много бетонных трансформаторных подстанций находятся  в черте города, во дворах, где много жителей со своими вкусами к красоте. 

При покраске модулей на помощь приходят и дети и бабушки. Перед покраской БКТП место работ огораживают, но это не позволяет полностью изолироваться от назойливых.

Когда красишь, дети очень интересуются новым направлением в художественном арте. А порой просто забирают баллончики и убегают. 

Работа обязательно согласовывается с заказчиком, администрацией города. Не всегда это просто, но когда подстанция как-то выделяется или дисгармонирует с объектами, или бетон не нравится жителям, то возможна покраска.

В подстанцию, конечно, никто не имеет право входить, так как там установлено распределительное оборудование (камеры КСО, трансформаторы, панели ЩО, RM6).

Процесс рисования сложный и многоэтапный. Первым делом делается фон, затем постепенно наносим рисунок. Само изображение копируется, чтобы остатки-пробелы можно было бы задуть.Для сложных элементов применяются трафареты.

Задание ставит заказчик. Иногда вкусы с художником совпадают, а иногда нет.

Погода также диктует свои условия. Для качественной работы на подстанции необходима оптимальная средне летняя температура.

Работы получаюся действительно прекрасными, и любоваться ими, конечно, гораздо приятнее, чем ободранными серыми грязными стенами.
В случае «голого бетона» быстрее нанести уже готовый заводской рисунок, но если корпуса КТП стоят уже не первый год, то лучший вариант нарисовать.